ROCCO MANTA vince la 3ª Coppa Tintera ~ Arioso (PZ)

ISCRITTI

P. No Pilota Vettura Squadra Gr Cl
1. 1 ITA MANCINO Luigi Peugeot 106 1.3 R. A.S.D. PromoSport ADB1 N/1400
2. 2 ITA PORPORA Domenico Renault 5 GT Turbo Scuderia Vesuvio ADB2 A/2.000
3. 3 ITA LOVALLO Alessandro Renault Clio W. Power Racing PL AdB3 SS/2.000
4. 4 ITA VIZZUSO Innocenzo Fiat X19 Proto Kawasaki Basilicata Motorsport AdB4 PS/2
5. 5 ITA CUOMO Andrea Wv Golf Proto Suzuki Autosport Sorrento Racing AdB4 PS/2
6. 6 ITA TRISCIUZZI Aldino Peugeot 106 1.3 R. Apulia Corse RS 1400
7. 7 ITA OSTUNI Natalio Peugeot 106 1.6 16 v Apulia Corse RS 1600
8. 8 ITA FARAONE Angelo Peugeot 106 1.6 16 v A.S.D. PromoSport RS 1600
9. 9 ITA MANTOVANO Pasquale Fiat 500 BIC BC/700
10. 11 ITA CAPUTO Domenico Peugeot 106 R. 1.3 Basilicata Motorsport N 1400
11. 12 ITA PALMISANO Gino Peugeot 106 R. 1.3 N 1400
12. 13 ITA D’AVERSA Giuseppe Peugeot 106 R. 1.3 Basilicata Motorsport N 1400
13. 14 ITA ICUCHI Niki Peugeot 106 R. 1.3 Power Racing PL N 1400
14. 15 ITA MAITILASSO Leonardo Peugeot 106 R. 1.4 N 1400
15. 16 ITA SABIA Giuseppe Peugeot 106 R. 1.3 N 1400
18 ITA DI SALVATO Pasquale Peugeot 106 R. 1.3 N 1400
19 ITA ROSA Roberto Peugeot 106 R. 1.3 N 1400
16. 21 ITA MARTINELLI Joseph Peugeot 106 1.6 16 v Basilicata Motorsport N 1600
22 ITA VERRASTRO Rocco Peugeot 106 1.6 16 v Basilicata Motorsport N 1600
17. 23 ITA VOLINI Federico Peugeot 106 1.6 16 v Basilicata Motorsport N 1600
18. 24 ITA ROSA Michele Peugeot 106 1.6 16 v N 1600
19. 25 ITA TORTORA Salvatore Renault Clio Rs South Racing Team N 2000
20. 26 ITA MULIERE Mario Renault R5 Gt Turbo Power Racing PL N >2.000
21. 27 ITA ACQUAVIA Angelo Peugeot 106 R. 1.3 A.S.D. PromoSport A 1400
22. 28 ITA CAIVANO Stefano Peugeot 106 R. 1.3 A.S.D. X Car Motorsport A 1400
23. 29 ITA VOLINI Nunzio Giuseppe Peugeot 106 1.6 16 v A 1600
31 ITA ROSA Felice Peugeot 106 1.6 16 v A 1600
24. 32 ITA CLAPS Vito Fiat 127 SS S/3
25. 34 ITA MANZIONE Giovanni Fiat 127 Power Racing PL SS S/4
26. 35 ITA MANCINO Bruno Fiat 127 A.S.D. PromoSport SS S/4
27. 36 ITA DI PALMA Raffaele Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio SS S/7
28. 37 ITA LAURO Antonio Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio SS S/7
29. 38 ITA TRAMONTANO Alfonso Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio SS S/7
30. 39 ITA ZOTTA Mimmo Renault R5 GT Turbo Basilicata Motorsport SS S/7
31. 41 ITA RUSSILLO Nicola Peugeot 106 R. 1.3 E1/ITA 1400
32. 42 ITA LEO Giovanni Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio E1/ITA >2000
33. 43 ITA SERGI Cosimo Antonio Fiat 126 Proto Casarano Rally Team E2SH 1150
34. 44 ITA MIGLIONICO Franco Fiat 126 Suzuki PS P/2
35. 45 ITA MINAFRA Giacomo Fiat 127 Kawasaki PS P/2
36. 46 ITA VACCARO Berardino Peugeot 106 Suzuki Basilicata Motorsport PS P/2
37. 47 ITA MANTA Rocco Radical Prosport E2SC 1400
38. 48 ITA CALACE Vincenzo Radical Sr4 Suzuki

Apporto video :

Galleria fotografica

NOI CI SIAMO con una significativa presenza di pubblico come ha fatto rilevare il Sindaco Romano Triunfo

 

Domenico Leccese delegato ACI SPORT ~ Giudice Unico