3º TROFEO MARE e MOTORI Città di Policoro

ISCRITTI

P. No Pilota Vettura Squadra Gr Cl

1 ITA COSOLO Giusi Fiat 126 Veteran Sport Club Policoro ADB1 BC/700
1. 2 ITA MANCINO Luigi Peugeot 106 R. 1.3 ADB1 N/1400
2. 3 ITA LOVALLO Alessandro Peugeot 106 1.6 ADB1 N/1600
3. 5 ITA PORPORA Domenico Renault 5 GT Turbo Scuderia Vesuvio ADB2 A/2.000
4. 6 ITA LAVIERI Luigi Fiat 500 Abarth Veteran Sport Club Policoro ADB2 A>2.000
5. 7 ITA LAVIERI Antonio Lotus Elise Veteran Sport Club Policoro ADB3 S/6
6. 8 ITA VIZZUSO Innocenzo Fiat X19 Proto Kawasaki Basilicata Motorsport ADB4 PS/2
7. 9 ITA CUOMO Andrea Wv Golf Proto Suzuki Autosport Sorrento Racing ADB4 PS/2
8. 11 ITA LACIRIGNOLA Angelo Fiat 500 Sporting Fasano Corse RS 1.150
9. 12 ITA SEMERARO Leonardo Peugeot 106 1.6 16 v Apulia Corse RS 1.600
10. 13 ITA OSTUNI Natalio Peugeot 106 1.6 16 v Apulia Corse RS 1.600
14 ITA DE FUOCO Giuseppe Citroen Saxo Vts 1.6 16 v Apulia Corse RS 1.600
11. 15 ITA RENNA Flavio Renault Clio Apulia Corse RSPL 2.000
12. 16 ITA MACCHIA Franco Fiat 500 Basilicata Motorsport BIC BC/700
13. 19 ITA LACIRIGNOLA Giuseppe Peugeot 205 R. 1.3 N 1.400
14. 21 ITA CAPUTO Domenico Peugeot 106 R. 1.3 Basilicata Motorsport N 1.400
15. 22 ITA MASTRONARDI Francesco Peugeot 205 R. 1.3 N 1.400
16. 23 ITA GRASSI Lorenzo Peugeot 205 R. 1.3 N 1.400
17. 25 ITA MARTINELLI Joseph Peugeot 106 1.6 16 v Basilicata Motorsport N 1.600
18. 26 ITA VERRASTRO Rocco Peugeot 106 1.6 16 v Basilicata Motorsport N 1.600
19. 27 ITA VOLINI Federico Peugeot 106 1.6 16 v N 1.600
20. 28 ITA TORTORA Salvatore Renault Clio Rs N 2.000
21. 29 ITA BELTRAMO Emilio Peugeot 306 S 16 Veteran Sport Club Policoro N 2.000
22. 31 ITA MULIERE Mario Renault R5 Gt Turbo Power Racing PL N >2.000
32 ITA BARNABA Vito Fiat Uno Turbo Apulia Corse N >2.000
23. 33 ITA ROMANO Domenico Renault R5 Gt Turbo E1/ITA >2.000
34 ITA SACCO Giuliano A112 Abarth A 1.150
24. 36 ITA ACQUAVIA Angelo Peugeot 106 R. 1.3 A.S.D. PromoSport A 1.400
25. 37 ITA LARDO Samuele Marco Peugeot 106 R. 1.3 A 1.400
26. 39 ITA VOLINI Nunzio Giuseppe Peugeot 106 1.6 16 v A 1.600
27. 41 ITA LESERRI Antonio Alfa Romeo 33 A 1.600
28. 42 ITA FUGAZZARO Simone Renault Clio Williams Apulia Corse A 2.000
43 ITA MARTUCCI Domenico Renault Clio Williams Basilicata Motorsport A 2.000
29. 44 ITA MINOIA Filomeno Renault R5 GT Turbo Apulia Corse A >2.000
30. 45 ITA SALONNA Cosimo Renault R5 GT Turbo Valle D’Itria A >2.000
31. 46 ITA FERRARA Gennaro Fiat 127 SS S/3
49 ITA TIZZANO Luigi Fiat Ritmo Tc 105 SS S/5
32. 51 ITA CUTRO Giovanni Peugeot 106 Basilicata Motorsport SS S/5
33. 52 ITA PASQUA Giuseppe Renault R5 GT Turbo Basilicata Motorsport SS S/7
34. 53 ITA LAURO Antonio Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio SS S/7
35. 54 ITA TRAMONTANO Alfonso Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio SS S/7
36. 55 ITA ZOTTA Mimmo Renault R5 GT Turbo Basilicata Motorsport SS S/7
37. 56 ITA BLASUCCI Vincenzo Renault R5 GT Turbo Lucania Motorsport SS S/7
38. 58 ITA FUMAROLA Giuseppe Peugeot 205 R. 1.3 Valle D’Itria E1/ITA 1400
39. 59 ITA SEMERARO Marco Wolksvagen Lupo Gti Valle D’Itria E1/ITA 1600
40. 61 ITA CONVERTINI Piero Wolksvagen Lupo Gti Valle D’Itria E1/ITA 1600
41. 62 ITA ABALSAMO Paolo Renault Clio Rs E1/ITA 2000
42. 63 ITA LEO Giovanni Renault R5 GT Turbo Scuderia Vesuvio E1/ITA >2000
43. 64 ITA MARTUCCI Donato Renault R5 GT Turbo Basilicata Motorsport E1/ITA >2000
44. 66 ITA DE CAROLIS Leonardo Smart Roadster Suzuki E2SH 1.150
45. 67 ITA SERGI Cosimo Antonio Fiat 126 Proto Casarano Rally Team E2SH 1.150
46. 68 ITA BARBONE Eugenio Radical SR4 Suzuki Technorace E2SC 1.400
47. 69 ITA LAVIERI Antonio Elia Avrio St09 Evo Veteran Sport Club Policoro E2SC 1.600
48. 81 ITA BARBONE Attilio Elia Avrio St09 Evo Technorace E2SC 1.600
49. 82 ITA VACCARO Berardino Gloria B5 Evo Yamaha 1.0 Basilicata Motorsport E2/SS SS/2
50. 83 ITA STOLA Armando Dallara Suzuki E2/SS SS/2

In ROSSO i concorrenti non verificati

START 3 giri di ricognizione per Gruppo Regolarità Turistica Slalom e per i 50 Concorrenti\Conduttori ammessi alla Gara :
Gruppo Attività di Base 7
Gruppo RS/RSP 4
Gruppo Bicilindriche 1
Gruppo N 10
Gruppo A 7
Gruppo Speciale Slalom 7
Gruppo E1 ITALIA 🇮🇹 7
Gruppo E2 SH 2
Gruppo E2 SC 3
Gruppo E2 SS
#buondivertimento
#sapevatelo2017 Vs #mimmoleccesefreelance 1ª parte

 

Buona Visione Video

Sul sito FICr le classifiche in real time :

http://salita.ficr.it/default.asp?p=Ym9keV9zY2hlZHVsZS5hc3A/cF9Bbm5vPTIwMTcmcF9Db2RpY2U9ODEmcF9NYW5pZmVzdGF6aW9uZT0zMCZwX0xpbmd1YT1JVEE

Classifica Lista Tempi della PC PC3 (Prova Cronometrata 3)

Gruppo Regolarità Turistica Slalom

GALLERIA FOTOGRAFICA a cura di ROBERTO MULIERE

La nostra #photogallery della terza edizione del 3 Trofeo Mare e Motori – Slalom Città di Policoro 27/28 Maggio, valido per il Campionato Interregionale Puglia-Basilicata- Campania di slalom, svoltosi presso il Policoro Village nei giorni 27 e 28 maggio 2017 #RMmotorsport #dallapartedellosport

https://www.facebook.com/roberto.muliere/posts/10211036431819995

Domenico Leccese